ДомойЭкономикаВ Фонде социального страхования рассказали о страховых выплатах медикам

В Фонде социального страхования рассказали о страховых выплатах медикам

-

В Хакасии успешно реализуется Указ Президента Российской Федерации от 06.05.2020 года №313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников», сообщили в хакасском региональном отделении Фонда социального страхования.

Дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты определены Указом Президента: врачам, младшему и среднему медицинскому персоналу, а также водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие коронавирусной инфекции или с подозрением на коронавирусную инфекцию, которые при исполнении трудовых обязанностей получили заболевания или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования коронавирусной инфекцией, включенных в перечень, утвержденный Постановлением Правительства от 15 мая 2020 года №1272-р.

Первые документы от медицинских учреждений по 13 случаям, повлекших временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности, поступили в Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Хакасия 17 мая текущего года и уже 19 мая Региональным отделением было назначено и выплачено более 894 тыс. рублей.

По состоянию на 4 июня 2020 года Региональным отделением произведено 73 выплаты, на сумму более 7 млн 700 тыс. рублей, в том числе по одному смертельному случаю. Все выплаты производятся в возможно короткие сроки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x