ДомойВ миреБилл Гейтс прокомментировал слухи о чипировании населения

Билл Гейтс прокомментировал слухи о чипировании населения

-

Основатель Microsoft Билл Гейтс опроверг конспирологические теории заговора и слухи о том, что он собирается чипировать население под видом вакцинации от коронавируса. В интервью BBC он сказал, что существование сумасшедших идей вызывает беспокойство, а сплетни и антинаучные высказывания приводят к разжиганию вражды между людьми.

По словам Гейтса, когда появится вакцина, она позволит добиться формирования группового иммунитета. «Но если люди будут думать, что это афера или что вакцины вредны, и не захотят вакцинирования, то болезнь продолжит убивать людей», – отметил он.

Билл Гейтс напомнил, что его фонд занимается разработкой вакцин: «Мы выписываем чеки фармакологическим компаниям. Так получилось, что в нашем фонде есть много специалистов в области фармакологии, и нас считают честным посредником между правительством и компаниями в том, что касается выбора лучшего метода».

Гейтс напомнил о вакцине против оспы, после которой оставался шрам, но именно вакцинация позволила победить болезнь. «Так что если говорить о регистрации в добровольном порядке, то да, мы думаем о том, как защитить детей от болезни, но это не подразумевает каких-то чипов или чего-то подобного», – сказал Гейтс и добавил, что из-за таких теорий иногда хочется смеяться.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x