ДомойВ миреПремьер-министра Румынии оштрафовали за нарушение собственных коронавирусных ограничений

Премьер-министра Румынии оштрафовали за нарушение собственных коронавирусных ограничений

-

Румынского премьер-министра Людовика Орбана оштрафовали за нарушение коронавирусных ограничений. Он не носил маску в окружении других людей. Кроме того, он нарушил запрет на курение в помещении. Об этом сообщает портал Euractiv.

О нарушениях стало известно по фотографии, опубликованной в Фейсбуке членом оппозиционной партии. Фото снято 25 мая, в день рождения Орбана. Премьер-министр собрал в кабинете нескольких министров, некоторые из которых тоже были без масок.

Глава правительства Румынии признал, что нарушил правила, и заплатил штраф 617 евро.

«Премьер-министр знает, что правила должны соблюдаться всеми гражданами, независимо от их положения. Если закон нарушается, следует применить санкции», — написало румынское новостное агентство Agerpres.

Правительство Орбана установило «режим повышенной опасности», который продлится до середины июня. В соответствии с установленными правилами, все граждане обязаны носить маски в общественном транспорте и других общественных местах. В стране также запрещено курить в помещениях.

Итак, где-то в мире есть государства, главы правительства которых признают, что перед законом равны все. А между тем в Хакасии некоторые депутаты, включая председателя парламента, считают, что установленные главой республики ограничения на них не распространяются. Вероятно, так считает и региональная прокуратура, потому что от нее не последовало никакой реакции на сообщение о массовых нарушениях, которые показательно допускают депутаты.

Повторим еще раз то, о чем напомнила румынская пресса: «Правила должны соблюдаться всеми гражданами, независимо от их положения. Если закон нарушается, следует применить санкции».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марина_11
3 лет назад

так может наши чиновники и депутаты таким образом втихую пополняют бюджет республики, но стесняются нам это рассказать? :))

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x