ДомойОбществоВ Абакане объявлен конкурс для ТОС

В Абакане объявлен конкурс для ТОС

-

Территориальное общественное самоуправление в Абакане – одна из наиболее развитых в России форм общественного самоуправления.

По сути и смыслу, ТОС – это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории городского округа для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. ТОС в Абакане – это организаторы спортивных, праздничных и культурных событий, своеобразные «двигатели» в решении местных вопросов и проблем, это – первая инстанция, куда обращаются жители жилых районов с предложениями, претензиями, требованиями.

Так как практически половина абаканцев проживает в районах, объединённых в ТОС, объявляемый городской администрацией конкурс будет может заинтересовать многих.

Постановлением городской администрации утверждено положение о проведении конкурса проектов «Расскажи о своем ТОС» среди органов территориального общественного самоуправления города Абакана.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший видеоролик о ТОС»; «Лучшая презентация о ТОС». Участник Конкурса имеет право участвовать в одной номинации.

Критерии оценки участников Конкурса: достоверность, точность и содержательность информации; грамотность и логическая последовательность изложения материала; креативность, новаторство и оригинальность в оформлении проекта.

Приём заявок на участие в Конкурсе – с 10 июня по 5 июля 2019 года. До 13 ноября 2019 года принимаются конкурсные материалы (видеоролик или презентация). До 20 ноября 2019 года членами конкурсной комиссии проводится просмотр конкурсных материалов заявителей на заседании конкурсной Комиссии и определяется победитель. Победители в каждой номинаций Конкурса награждаются призами.

В Абакане активно работают, дружат и в хорошем смысле соперничают между собой 7 территориальных общественных самоуправлений: жилого района «Нижняя Согра» (с 1998 г.); жилого района «Полярный» (с 2000г.); жилого района «Юго-Западный» (с 2001 г.); жилого района «Гавань» (с 2001 г.); жилого района «Западный» (с 2002 г.); жилого района «Южный» (с 2002 г.); жилого района «Красный Абакан» (с 2005 г.).

Постановление

Информационный отдел по связям с общественностью Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x