ДомойОбществоВ Абакане стартовал городской конкурс проектов «Молодёжная инициатива – 2020»

В Абакане стартовал городской конкурс проектов «Молодёжная инициатива – 2020»

-

К участию приглашаются общественные объединения, молодежные коллективы, инициативные группы предприятий и организаций города, специалисты учреждений, осуществляющих работу с детьми и молодежью в Абакане, сообщает Управление культуры, молодежи и спорта Администрации города Абакана.

На конкурс принимаются идеи проектов эффективного использования инициатив и возможностей молодежи в различных сферах жизни, участия молодежи в решении социальных проблем, проведение мероприятий, направленных на самореализацию и развитие активной жизненной позиции молодежи Абакана.

Ожиданиями от конкурса этого года поделилась начальник отдела молодёжи Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана, руководитель проекта Елена Попова:

– В Абакане молодёжные проекты на конкурсной основе финансово поддерживаются с 2005 года. Конкурс получил уже известное всем название «Молодёжная инициатива» в 2009 году. В этом году мы отмечаем 75 лет Великой Победе. Это год Памяти и Славы. Поэтому особое внимание в конкурсе этого года – к проектам и идеям, направленным на сохранение исторической памяти о величии духа и подвиге нашего Отечества.

Наша молодёжь богата идеями, и победа в городском конкурсе даёт им, во-первых, ресурсы на воплощение идеи, во-вторых, очень важное социальное партнёрство – не только с городской администрацией, но и с бизнесом в городе, и с общественностью, и, в конечном итоге, каждый участник нашего конкурса получает возможность почувствовать себя нужным людям.

Не зря у нас одно из направлений – мечта. Мы ведь далеко не всегда решаемся сделать шаг к своей мечте. Поэтому мы очень ждём на конкурс людей смелых, решительных, ищущих новые пути развития и одержимых идеей сделать нашу жизнь лучше.

Приоритетные теги конкурсных проектов:

  • «Победа»: проекты по развитию практик патриотического воспитания молодежи, направленные на сохранение героической истории нашей страны и посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Абакане.
  • «Добровольчество»: проекты по развитию волонтерского движения в городе Абакане, направленные на организацию взаимопомощи и социальной сплочённости, для достижения социально значимых целей.
  • «Семья»: проекты, направленные на популяризацию ценностей жизни, семьи, преемственности поколений, распространение форм здорового образа жизни и семейного отдыха, оказание помощи и поддержки молодым семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
  • «Наставничество»: проекты, направленные на развитие практик молодежного наставничества по социальной интеграции детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, мероприятия по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде.
  • «Мечта»: проекты, содержащие новые практики и мероприятия, направленные на создание условий для самоорганизации молодежи, развитие инициативы и творчества.

По итогам Конкурса победители получают финансовую поддержку на реализацию своего проекта в 2020 году.

Прием конкурсных проектов осуществляется в Управлении культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана, по адресу ул. Вяткина 11 (тел. 223551).

Проекты для участия в Конкурсе принимаются с 3 по 27 февраля 2020 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x