ДомойОбществоЮные абаканские исследователи участвуют во всероссийском конкурсе

Юные абаканские исследователи участвуют во всероссийском конкурсе

-

Школьники Абакана принимают участие во Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского – один из главных интеллектуальных конкурсов страны, имеющий длительную историю и богатые традиции. Уже 24 года подряд юные исследователи получают возможность в рамках конкурса пообщаться со сверстниками и единомышленниками, поучаствовать в научной дискуссии, получить квалифицированную рецензию специалиста на свою работу.

Задачи данного конкурса – повышение мотивации учащихся к познавательной̆ деятельности, развитие творческого интереса обучающихся в области наук, а также выявление и поддержка талантливых школьников в сфере интеллектуальной деятельности.

Традиционно проведение конкурса начинается с муниципального этапа, лауреаты которого проходят на следующий (региональный) этап конкурса. Именно этот тур и состоялся 25 декабря в школе № 24. Здесь собрались юные исследователи из школ №№ 1, 10, 11, 20, 24, 30 и лицея.

Работы 11 школьников Абакана рекомендованы к участию в следующем этапе (региональном), который пройдет 8 февраля 2019 года в формате стендовых научных докладов.

Если работы юных исследователей Абакана получат высокую оценку жюри регионального этапа конкурса, тогда их открытия и исследования могут быть представлены в Москве на заключительном этапе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x