Ученица 4-го класса Тарина Чанкова и восьмиклассник Азар Токояков абаканской школы № 23 завоевали первые места на региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Конкурс инициирован Федеральным институтом родных языков народов Российской Федерации с целью поддержки и развития познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности, и проводится в два этапа.

На региональном этапе юные абаканцы приняли участие в номинации «Лучшее сочинение о своей культуре на русском языке», написав сочинения в разных жанрах.

Тарина в своей работе «Хакасы – уникальный народ» с любовью и гордостью рассказала о неповторимых особенностях хакасской традиционной культуры.

В необычном формате представил свою конкурсную работу Азар, отразив в своем сочинении «Хакасия – моя малая родина» записи из дневника иностранца, которого поразила красота, самобытность материальной и духовной культуры хакасов.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments