ДомойПолитикаВ Верховном Совете рассказали подробности о коронавирусе в юридическом отделе

В Верховном Совете рассказали подробности о коронавирусе в юридическом отделе

-

Сегодня сообщалось, что у сотрудницы юридического отдела Верховного Совета Хакасии обнаружен коронавирус. Начальник Отдела по информационной политике и связям с общественностью ВС РХ Дмитрий Спирин рассказал «Пульсу Хакасии», что происходит в Верховном Совете.

«Сегодня [20 мая] после президиума, в двенадцатом часу нам поступило предписание Роспотребнадзора, где указано, что один из сотрудников юротдела отправлен на изоляцию. И в связи с этим [есть предписание] о необходимости проведения у нас санитарно-эпидемиологических мероприятий. Что касается той сотрудницы, то она находилась в семейном контакте с зараженным, и видимо, исходя из этого, Роспотребнадзор отправил ее на изоляцию. Она еще на прошлой неделе была отправлена на изоляцию, на простую, без постановления, и до этого на работе не каждый день находилась. Президент издал указ определить численность сотрудников для функционирования органов, и она находилась в той категории, которую вызывали по мере служебной необходимости. И сейчас, когда мы получили это постановление, остальные сотрудники правового отдела тоже отправлены на самоизоляцию. Что касается предписанных эпидемиологических мероприятий, они у нас фактически все реализуются и до этого реализовались. Сегодня будет проведена дополнительная дезинфекция. Она с 15 марта и так у нас проводится каждые два часа – протираются ручки, используются средства защиты и так далее», – сообщил Дмитрий Спирин.

На вопрос о том, повлияет ли это на проведение предстоящей сессии ВС РХ, начальник отдела по информполитике и связям с общественностью ответил: «Пока никаких моментов, связанных с этим, не было. Сегодня на президиуме Владимир Николаевич [Штыгашев] сказал, что мы сессию на 27-е назначили, предварительно больше 40 депутатов говорят о готовности к участию. Еще по теме коронавируса и он, и Юрий Александрович Шпигальских сказали, что считают необходимым на сессии поставить вопрос о том, чтобы правительство предоставило информацию о мерах, принимаемых для нераспространения инфекции».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x