ДомойОбществоВ Ширинском районе открывается отделение для больных коронавирусом

В Ширинском районе открывается отделение для больных коронавирусом

-

Помещение инфекционного отделения Ширинской МБ будет перепрофилировано для для больных коронавирусом. Весь медицинский персонал, в чьи функции входит лечение больных Covid-19, будет изолирован и размещен на временное проживание в общежитии Ширинского аграрного техникума. Медикам будет запрещено покидать комнаты, выходить на улицу, видеться с родными и близкими, посещать магазины и иные места массового скопления людей. Предварительно такие изоляционные меры продлятся не менее полутора месяцев. В настоящее время обсерватор готовится к приему первых больных.

Главный санитарный врач района Валерий Мирошниченко рассказал: «Пациентов будут принимать из трех северных территорий Хакасии: Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского районов.

Выбор инфекционного отделения неслучаен – оно фигурирует в специальном плане, предусматривающем наступление чрезвычайной ситуации. Учитывая тяжелую обстановку в Хакасии, разработанные мероприятия решили задействовать. Само инфекционное отделение будет перемещено в детское, для детей зарезервируют две палаты в терапевтическом.

Ширинская МРБ, учитывая возможности, будет принимать больных коронавирусной инфекцией с легкой формой течения болезни, а также тех, у кого отсутствуют условия для прохождения изоляции в домашних условиях. Сейчас решается вопрос о размещении в здании отделения медработников и оборудования на территории больницы площадки для обработки автомобильного транспорта, доставляющего больных».

Ширинский район славится многочисленными курортными зонами. Ежегодно каждое лето на озера приезжают отдыхать тысячи людей из разных городов. Текущий год не исключение, рассчитывать на сознательность граждан не приходится, во что обернется очередной поток туристов в период пандемии – неизвестно, поэтому открытие обсерватории на территории района крайне важно.

Полянская А.В.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x