ДомойОбществоВалентин Коновалов рассказал, почему не открывают стоматологии

Валентин Коновалов рассказал, почему не открывают стоматологии

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел в соцсетях прямой эфир, во время которого отвечал на вопросы жителей Хакасии. Один из вопросов был о том, почему в республике не разрешают открыть стоматологии.

«Следующий вопрос, который часто задают: почему не открывают стоматологии. Надо сказать, что с этим предложением на оперативный штаб правительство выходило, и министерство экономического развития в частности, но Роспотребнадзор на сегодняшний день считает, что данные организации осуществляют работу непосредственно с открытыми слизистыми, а это очень опасно в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Там невозможно полностью соблюсти те [санитарные и эпидемиологические] требования, которые предъявляются на сегодняшнем этапе», – сказал Валентин Коновалов.

Глава Хакасии также добавил, что плановая медицинская помощь приостановлена по всей стране, чтобы сдержать распространение инфекции. Но экстренная помощь оказывается, и если у вас, например, болят зубы, то вам обязаны оказать помощь.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Локи
3 лет назад

Сайт Инсульт Хакасии… Собаки лают корован идёт)))

Алекс
3 лет назад

Смотри-ка ты, даже не “коровод”… Какое интересное название – “кОрОван”… Это почти как юный подован у джедаев? Надо запомнить и применить при случае :)) И верно – боты-собаки его так и лают, и куда-то этот кОрОван идёт… Вот только куда, и нахрена в это же место за собой республику тянет – вот в чём вопрос.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x