ДомойОбществоОпрос выходного дня: занимаются ли жители Хакасии спортом на самоизоляции

Опрос выходного дня: занимаются ли жители Хакасии спортом на самоизоляции

-

Есть спорт высших достижений (чемпионы, мастера спорта) и массовый, которым могут заниматься практически все без исключения. О том, что такое спорт и какие физические нагрузки предпочитают жители республики, находясь на самоизоляции, в опросе выходного дня «Пульса Хакасии».

Юрий Шамаль, тренер по смешанному боевому единоборству ММА:

Фото из личного архива

– Я регулярно занимаюсь спортом, так как сам тренер. И если физические нагрузки какое-то время отсутствуют, появляются боли в спине. Главными мотиваторами для меня являются дочка и моя команда. Все с нетерпением ждут окончания карантина, чтобы продолжить совместные активные тренировки.

Владислава Калиновская, педагог допобразования «Аэробика», тренер-инструктор по фитнесу направления «Кangoo jumps»:

Фото из личного архива

– Спорт сопровождает меня всю жизнь, в школьные годы – это волейбол и спортивная акробатика. В студенчестве: фитнес и различные его разновидности. Движение – это жизнь, хочешь быть в отличной форме, больше двигайся! Для меня мотивация – красивая подтянутая фигура, которая придает уверенность в себе. А также всплеск эмоций, которые заряжают тебя и поднимают настроение. Во время самоизоляции тренировки никто не отменял, дисциплина должна быть всегда и везде. Вместе с подругой мы создали группу в Viber, собрав 85 желающих, которые готовы заниматься онлайн. Ведем активную деятельность: правильное питание, тренировки, выполнение различных заданий. Не останавливаемся, стремимся только вперед к новым идеям и великим целям. Ведь пока мы двигаемся – мы живем.

Ксения Филинова, студентка:

Фото из личного архива

– Спорт – неотъемлемая часть моей жизни. С самого детства я занимаюсь спортом: от каратэ, волейбола, баскетбола, футбола до лыжных гонок. На данный момент в силу учебной, трудовой и общественной деятельности профессионально заниматься не удаётся, но стараюсь поддерживать себя в хорошей физической форме. Люблю бег по утрам, силовые упражнения, растяжку. Несколько раз в неделю стараюсь это для себя устраивать, но когда времени в обрез и не успеваю несколько недель посвятить время спорту, спустя всю суету, все равно возвращаюсь и продолжаю заниматься. Сейчас для меня спорт – это отдых. Раньше, во времена профессиональной занятости, это была целая отдельная жизнь, которой посвящался каждый день (не меньше, чем три часа), а теперь все это больше хобби и время подумать, поразмышлять, пробегая очередной километр, зарядиться энергией, поддерживать себя в тонусе и быть довольной собой. Очень странно, но в тот день, когда ранним утром пробегаешь километров восемь, день получается наиболее энергичным и продуктивным, нежели тот, в который этого сделать не удается.

Виктор Мельников, журналист:

Фото из личного архива

– К спорту отношусь нормально. Но только к тому, что показывают в Интернете или по телевидению: от хоккея до футбола. А к физкультуре, когда, к примеру, бегают вокруг дома по утрам или какие-нибудь лыжи, имею отвержение еще со школы. В молодости играл в футбол и шахматы. Сейчас во время самоизоляции никаким спортом не занимаюсь и не собираюсь начинать. Просто не хочется.

Светлана Тимофеева, менеджер по работе с клиентами:

Фото из личного архива

– Я всегда за активный образ жизни, несмотря на обстоятельства. Мотивирует самоощущение, ведь после любой тренировки чувствуешь себя гораздо лучше. Конкретным видом спорта не занимаюсь. Люблю силовые упражнения и кардио. Занимаюсь по желанию, в свободное от работы время. Очень часто посвящаю день походам в горы или катанию на велосипеде. Ведь это тоже хорошая физподготовка. На мой образ жизни самоизоляция никак не повлияла, так как я продолжаю работать и заниматься своими делами. Единственное, что не люблю, это бегать.

P.S. Занимайтесь спортом и работайте над собой, ведь в жизни главное здоровье, а все остальное приложится!

Материал подготовила Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x