ДомойОбществоВолонтеры Хакасии оказывают помощь жителям региона с COVID-19

Волонтеры Хакасии оказывают помощь жителям региона с COVID-19

-

Около 100 добровольцев Хакасии, в числе которых волонтеры-медики, добровольцы РЖД и Общероссийского народного фронта, продолжают оказывать помощь людям старше 65 лет, относящимся к особой группе риска в связи с пандемией коронавируса. Сегодня молодыми активистами выполнено более 1000 заявок. Теперь к ним за помощью обращаются и жители республики, которые находятся на амбулаторном лечении с COVID-19.

– Ничего не изменилось, работа продолжается. Ездим мы по тем же городам и районам Хакасии: Абакан, Черногорск, Саяногорск, Сорск, Бея, Шира, Таштып, Аскиз, – пояснила региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в РХ Мария Луцик. – Также к нам начали обращаться и люди, у которых выявили коронавирусную инфекцию. Из-за сложившейся ситуации они находятся на лечении дома и нуждаются в помощи волонтеров. Это бесконтактная передача. Ребята оставляют в подъезде продукты и лекарства. Теперь мы стали работать и с такими жителями региона.

Фото из личного архива

Напомним, что это стало возможным благодаря федеральной акции «Мы вместе», которая проходит во всех регионах РФ. Не стала исключением и Хакасия, где создан специальный штаб волонтеров. Региональным координатором акции является Никита Мальчиков – руководитель Республиканского ресурсного центра добровольчества.

Фото из личного архива
Фото из личного архива
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x