ДомойОбществоВ образовательных учреждениях Абакана пройдут мероприятия онлайн-формата в честь Международного дня семьи

В образовательных учреждениях Абакана пройдут мероприятия онлайн-формата в честь Международного дня семьи

-

15 мая во всех странах мира отмечается Международный день семьи. Есть такая традиция и в Абакане.

Этот праздник позволяет нам еще раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Семья нужна каждому человеку. Здесь ребёнок постигает секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Семья – это мост мудрости и знаний от одного поколения к другому. Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви».

Мероприятия, посвящённые Международному дню семьи, есть в планах всех образовательных учреждений города Абакана. Однако эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Принято решение все мероприятия проводить в онлайн-формате. Запланированы конкурсы, выставки, дискуссии, беседы, классные часы, мастер-классы, фестивали, творческие мастерские, акции, телеконференции, консультации для родителей.

Все желающие могут принять участие в дистанционных мероприятиях, направленных на формирование семейных ценностей и организацию содержательного семейного досуга. С программой мероприятий можно познакомиться на официальных сайтах образовательных учреждений.

Так, Центр детского творчества приглашает детей и их родителей принять участие в городском фестивале семейного творчества «Любите и цените счастье, оно рождается в семье». В рамках фестиваля проводятся такие конкурсы, как фото семейного отдыха «Семья всему начало», конкурс видеороликов «Семья всегда с тобой», конкурс презентаций «Традиции нашей семьи».

Детский сад «Колокольчик» проводит выставку рисунков «Семья – источник вдохновения», конкурсы лучших идей «Как весело провести время всей семьей дома», фотоколлажей «Семья – это то, что с тобою навсегда», творческих презентаций «Семейные традиции».

В детском саду «Настенька» состоится подведение итогов онлайн-конкурса «Семья года 2020», который проходил в дистанционном режиме с 28 по 30 апреля 2020 года. В номинации «Готовим вместе с мамой» участники конкурса готовили блюдо какой-либо национальной кухни и творчески представляли его. В номинации «А вам слабо?» участникам конкурса необходимо было всей семьей удивить членов жюри своими необычными возможностями и умениями.

В школе № 4 пройдут онлайн-викторина «Закон и Семья: семейное право», художественный конкурс «На рисунке Я и моя семья», конкурс стихов «Прекрасное слово – Любовь», семейная творческая мастерская по изготовлению сувениров «Подари сердечко».

В школе № 25 откроется фотовыставка «Моя семья», пройдут классные часы «Традиции моего дома», «Моя семья – моя защита», «Все начинается с любви-дома», «Семейные традиции», «Счастлив, кто счастлив дома», творческие конкурсы рисунков «Папа, мама, я – спортивная семья», чтецов «Мозаика детства», эссе и стихов собственного сочинения «Семь Я». Школьный музейный центр проведет онлайн–экскурсию «Традиции и быт крестьянской семьи». Уже сегодня стартовала благотворительная Акция «Семья-семье», проводится цикл психологических тренингов «Как хорошо, что есть семья», состоится конкурс педагогического мастерства по работе с семьей.

Мероприятия, посвященные Международному дню семьи в образовательных учреждениях, направлены на формирование правильной модели поведения родителей и детей, воспитание в подрастающем поколении моральных ценностей, укрепление значимости института семейных отношений.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x