Редакция «Пульса Хакасии» поздравляет с днём рождения директора Абаканского филиала СГК Андрея Георгиевича Аплошкина.

На сегодняшний день компания СГК является не только драйвером экономического развития республики Хакасия, но и выполняет социально значимые функции. Благодаря позиции Абаканского филиала СГК и слаженным действиям специалистов компании, второй год город Черногорск заканчивает отопительный сезон без катастрофических потерь. И заслуга успехов во многом зависит от руководства.

Андрей Аплошкин в должности директора Абаканского филиала СГК работает с января 2017 года. До этого его заслуги в отрасли отмечены Благодарственным письмом ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» (2009) и Благодарностью Министерства энергетики РФ (2014). В топливно-энергетическом комплексе Андрей Георгиевич трудится с 2006 года: работал в региональном управлении службы внутреннего контроля и аудита Красноярского филиала ОАО «СУЭК», в период с 2008 по 2012 гг. возглавлял Службу внутреннего аудита ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», с 2012 по 2014 г. участвовал в реализации проектов ДПМ СГК в должности начальника управления по координации бизнес-процессов ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг» (генеральный подрядчик строительства объектов ДПМ). В 2014 году возглавил «Южно-Сибирскую теплосетевую компанию».

Помимо бесспорно эффективного руководства компанией СГК, Андрей Георгиевич Аплошкин успешно участвует в общественной жизни республики. В прошлом году он выиграл довыборы в Верховный Совет по одномандатному округу. На сегодняшний день его неизменно ассоциируют с новым политическим поколением республики, которое способно изменить жизнь жителей Хакасии к лучшему. Не так давно фигура Андрея Аплошкина упоминалась даже в качестве потенциального кандидата на пост главы республики.

Вне зависимости от того, как будет продолжаться карьера Андрея Георгиевича, – в законодательной или исполнительной власти или на руководящих должностях в крупном бизнесе, – желаем ему дальнейших эффективных действий на благо жителей республики и крепкого сибирского здоровья, чтобы успевать со всем справляться!

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments