Источник: ИЦК

Хакасия сохраняет печальное лидерство среди сибирских регионов по распространённости коронавируса, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

ИЦК проанализировал, как изменилось число выявленных случаев коронавируса в регионах Сибирского федерального округа. Для сравнения используется показатель числа заражений на 100 тысяч жителей региона.

В Хакасии 11 мая выявлено 86,7 случаев коронавируса в пересчёте на 100 тысяч человек. Неделю назад, 4 мая, этот показатель составлял 56,2. На 2 месте в СФО — Новосибирская область с показателем 42,1. Таким образом, разрыв с ближайшим соседом в этом рейтинге у Хакасии — 44,6, более чем в два раза. По России в целом показатель заболеваемости на сто тысяч человек составляет 150,74.

Пока Хакасия — единственный сибирский регион, где показатель приближается к общероссийскому. В целом число выявленных случаев увеличивается во всех без исключения регионах СФО. И нынешние показатели явно продолжат расти: в Сибири болезнь распространяется немного медленнее, чем в целом в России, но следует тем же тенденциям. Сейчас Россия вышла на 3 место в мире по числу выявленных случаев коронавируса.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments