ДомойОбществоВЦИОМ: Жители Хакасии не удовлетворены работой Валентина Коновалова

ВЦИОМ: Жители Хакасии не удовлетворены работой Валентина Коновалова

-

Как сообщает “ФедералПресс” со ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), жители Республики Хакасия недовольны работой избранного главы.

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов продолжает разбираться с вверенным ему наследством. Между тем, большинство местных жителей разочарованы работой главы. В частности, 59 % респондентов негодуют и не удовлетворены положением дел в регионе. Кроме того, 45 % жителей уверены, что действующий глава не понимает, как управлять республикой, а также что ему не хватает опыта. 41% жителей признались, что ничего не знают о его работе.

Только 16% участвующих в опросе были удовлетворены ситуацией, которая в последнее время сложилась в республике. При этом, эта доля снизилась на 5 % после новогодних праздников. Не исключено, что на это повлиял скандал с премиями, которые были выписаны некоторым чиновникам, сообщает ВЦИОМ.

Отметим, что до Валентина Коновалова временно исполняющим обязанности главы республики работал Михаил Развожаев. По мнению 40% опрошенных, он справлялся с обязанностями лучше Валентина Коновалова. При этом 30% респондентов считают, что республике нужен новый глава.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мастер
5 лет назад

Сами виноваты. Теперь 5 лет хлебать полной ложкой. Надеяться,что он сам уйдет- пребывать в утопии…

гость
Reply to  Мастер
5 лет назад

А до этого чем хлебал? Или хорошо пристроен был?

Анатолий
5 лет назад

А чё говорит дедушка Зю? Почему Павло Грудинин не согласился на место Асочакова?

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x