ДомойОбществоХакасия увеличила отрыв от других регионов СФО по числу заболевших коронавирусом на...

Хакасия увеличила отрыв от других регионов СФО по числу заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения

-

В Хакасии по-прежнему самый высокий показатель заболеваемости в СФО, и разрыв с другими регионами увеличивается. Об этом 4 мая сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

В ИЦК проанализировали, как изменилось число выявленных случаев коронавируса в регионах Сибирского федерального округа.

Во всех без исключения регионах СФО за эти дни выросло число диагностированных случаев и увеличился показатель заболеваемости на 100 тыс. человек.

Наиболее тревожная обстановка остаётся в Республике Хакасия. Здесь по-прежнему самый высокий в СФО показатель числа выявленных случаев коронавируса на 1000 человек, и скорость роста опережает другие регионы. Ещё по данным 1 мая разрыв с «антилидером» рейтинга Кемеровской областью составлял 43,1 единицы, а с ближайшим «соседом» в рейтинге Красноярским краем — 23. Сегодня разрыв с Кемеровской областью составляет 50,1, а с Красноярским краем — 27,6.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова и Глава Республики Валентин Коновалов выражали обеспокоенность в связи с майскими праздниками. Пока нет вакцины от коронавируса, единственный способ сдержать эпидемию — снизить число социальных контактов. В Хакасии режим самоизоляции введён до 12 мая.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x