ДомойПроисшествияЖенщина из Черногорска отдала «экстрасенсу» около 900 тысяч рублей

Женщина из Черногорска отдала «экстрасенсу» около 900 тысяч рублей

-

Сеансы экстрасенсорики стоили жительнице Черногорска около 900 тысяч рублей, сообщила пресс-служба МВД. В полицию обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестное лицо под предлогом проведения сеансов экстрасенсорики и психоанализа завладело принадлежащими ей деньгами.

Полицейские выяснили, что ещё в сентябре 2018 года потерпевшая по одному из телевизионных каналов увидела программу про «экстрасенсов», которые оказывают помощь в восстановлении равновесия. Горожанка призналась, что в последнее время ощущала себя психологически некомфортно и испытывала необъяснимое плохое самочувствие. Поэтому женщина решила позвонить по мобильному номеру, который был указан в телевизионном объявлении.

С того самого звонка «экстрасенс» и его помощник взяли горожанку под своё покровительство. В отношении потерпевшей даже был составлен индивидуальный план лечения. Сеансы экстрасенсорики и психоанализа происходили исключительно в телефонном режиме и состояли, как правило, из терапевтических бесед, прослушивания музыки, предназначенной для расслабления и релаксации. Кроме того, «целители» использовали «магию свечей»: женщина должна была каждый вечер зажигать свечу, поскольку её пламя якобы обладает целительной силой.

Ради сеансов жительнице Черногорска пришлось оформить несколько кредитов и даже заложить квартиру. Лечение обошлось в круглую сумму: за мнимое исцеление горожанка заплатила около 900 тысяч рублей.

Улучшения состояния после длительного «лечения» так и не наступило. Более того, оказавшись в кредитном плену, женщина ощутила резкое ухудшение самочувствия. Только тогда дама поняла, что её попросту жестоко обманули.

Следственным отделом полиции г. Черногорска по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Множество объявлений обещает решение всех сложностей с помощью телефона. Секрет таких афер очень прост: после тщательного выслушивания человека, оказавшегося в непростой жизненной ситуации, мошенники предлагают решить все трудности за определённую плату. Всевозможные «экстрасенсы» и «маги» по телефону могут пообещать решение любой проблемы. При этом в общении со своими жертвами они настолько убедительны, что не поверить им очень сложно. Попав под влияние лжецелителей, граждане как под гипнозом перечисляют огромные суммы в ожидании чуда. Но когда человек осознаёт, что чуда не произошло, становится поздно: собственный кошелёк пуст, а телефон «целителя» – вне зоны доступа.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x