ДомойЭкономикаМинфин Хакасии: закупочные цены строителей пройдут проверку

Минфин Хакасии: закупочные цены строителей пройдут проверку

-

Заместитель Главы Хакасии Ирина Войнова поручила Министерству экономического развития республики в срок до 22 апреля провести мониторинг изменения цен на строительные материалы по всем объектам, строящимся за счет федерального и регионального бюджета в рамках национальных проектов. В случае выявления фактов увеличения цены будет привлечена Федеральная антимонопольная служба для изучения вопроса и принятия мер.

Также Минэкономразвития совместно с Минстроем и профильными министерствами Хакасии должны в срок до 24 апреля сформировать перечень потребностей муниципальных образований в средствах, необходимых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов, построенных по национальным проектам. Об этом говорится в сообщении минфина.

Вероятно, что мониторинг цен связан с увеличением цены на кирпич, бетон и другие строительные материалы. Логичность претензий правительства к ФАС, в этой связи, понятна.

Напомним, сегодня Хакасское УФАС предостерегло правительство РХ о том, что опубликованные детали сделки по абаканскому аэропорту похожи на нарушение антикоррупционного законодательства.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Житель республики
4 лет назад

Сиротское жилье бы кто проверил в Аскизе, говорят дома обходились в половину дешевле, из за экономии на материалах,и не здоровой конкуренции.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x