ДомойПолитикаВалентин Коновалов отрёкся от Сергея Новикова, уволив его на заседании правительства

Валентин Коновалов отрёкся от Сергея Новикова, уволив его на заседании правительства

-

Сейчас проходит очередное заседание правительства Валентина Коновалова. Вполне ожидаемо, глава республики отрёкся от своего заместителя и министра строительства Хакасии Сергея Новикова.

Шаг этот вполне логичен с одной стороны, ведь очень многие рассуждают о том, что коррупционный сговор о выдачи господряда в рамках реализации национального проекта Сергей Новиков в одиночку провернуть не смог бы. Так или иначе, во всей истории тень подозрений от громкого скандала падает на Валентина Коновалова, как непосредственного начальника своего зама.

С другой стороны, Сергей Новиков идейный коммунист и Валентин Коновалов мог бы биться за своего товарища. Ранее мы сообщали, что региональное отделение КПРФ до решения суда предпочитает не считать зама главы республики виновным и готово было поддерживать семью Сергея Николаевича.

Все знают, что Валентин Коновалов легко расстаётся со своими обещаниями, как в ходе выборов, так и при нахождении на посту главы республики. “Обещания – ничто, имидж – всё” – такой девиз мог бы быть у молодого губернатора. Куда уж при таком подходе до идейности и поддержки своего товарища.

“Окончательное решение о виновности вынесет суд. Но если он (Новиков) действительно совершил преступление, наказание должно быть максимально суровым. Благодарю правоохранительные органы. Вор должен сидеть в тюрьме. Конечно, действует презумпция невиновности, но есть фраза о том, что жена Цезаря должны быть вне подозрении, также и члены моего правительства должны быть чисты. Я принял решение отстранить Сергея Новикова от должности и заместителя главы и министра”, – такие слова произнес Валентин Коновалов на заседании правительства, но это уже не новость для Хакасии, а скорее всего лишь новой сюжетной линией. Валентин Коновалов постарался придать своему выступлению максимум эмоциональности.

Похоже, что для хакасской власти всё происходящее – лишь очередное кино. Посмотрите, как Валентин Коновалов зазывает людей на анализ просмотр заседания своего правительства.

В формулировке, вроде, ничего пагубного и не кроется, но очень уж сильно она похожа на рекламу фильма. Осталось добавить, что бесплатно только зрелища, а попкорн и напитки за счёт населения.

Иона Суслова

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
виталий
4 лет назад

трус и балбес сдал бывалого

Хаим Исаакович Шкурник
4 лет назад

А я вот стесняюсь спросить, аллегория про “жену Цезаря” каким местом к Новикову и иным министрам?
Оговорка по Фрейду?

виталий
Reply to  Хаим Исаакович Шкурник
4 лет назад

гай юлий коновалов отправил неверную лысую жену в отставку

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x