ДомойПолитикаШтыгашев объяснил, почему отчет Коновалова все же состоится 24 апреля

Штыгашев объяснил, почему отчет Коновалова все же состоится 24 апреля

-

Верховный Совет Хакасии продолжает работать и готовиться к сессии, назначенной на 24 апреля. На этой сессии, кроме прочего, планируется заслушать отчет о работе Валентина Коновалова и его команды за 2019 год. Председатель ВС РХ Владимир Штыгашев рассказал, почему депутаты не приостанавливают работу, несмотря на меры по борьбе с распространением коронавируса и запрет Роспотребнадзора.

«Вести Хакасия» в программе «Парламентский дневник» показали объяснение Штыгашева о том, почему работа не прекращается.

«В соответствии со всеми указами президента, постановлением правительства Российской Федерации, все органы власти в Российской Федерации работают. Все. И органы местного самоуправления. Единственное – меры ограничения, связанные со сбором количества людей и так далее. А все они работают, их никто не приостанавливал. И все эти предложения куда-то унести сессию там, в май или в июнь месяц, это вообще все от лукавого. Кстати, и сегодня Государственная Дума проводит заседания, а там 450 депутатов, побольше, чем у нас», – заявил Владимир Штыгашев.

«Но мы, естественно, будем следить, если ситуация не поменяется радикально, скажем, сегодня, завтра, в понедельник, естественно, сессия будет проведена», – добавил спикер.

Сообщается, что для безопасности число участников будет ограничено, а приглашенные будут смотреть онлайн-трансляцию в холле четвертого этажа и в малом зале Верховного Совета. Это касается и представителей непарламентских партий.

«Поэтому какие-либо суждения о том, что сессия пройдет в закрытом режиме, несостоятельны. Тем более что традиционно материалы повестки доступны всем желающим, обнародованы в СМИ, а также на сайте Верховного Совета. То же самое касается решений депутатов по итогам сессии. Отчет главы Хакасии не исключение», – резюмировал корреспондент «Вести Хакасия».

Валентину Коновалову предстоит отчитаться о деятельности за прошедший год и ответить на вопросы от комитетов и фракций Верховного Совета. Депутаты подготовили вопросы об оптимизации численности чиновников, о выплате выходных пособий уволившимся высокопоставленным членам правительства, о борьбе с бедностью, ценах на электроэнергию для бизнеса, проблемах экологии, эффективности реализации нацпроектов – всего 19 вопросов.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вера
4 лет назад

Это правда, что приезжает Басков из Москвы. Концерт дает. А приезжающие должны проходить карантин? Мало нам заразы!!!!!

Aндрей С
Reply to  Вера
4 лет назад

тем более такой,нехай у себя в москве с филимоном в рекламе кота делят

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x