ДомойПроисшествияВ Абакане будут судить директора хладокомбината

В Абакане будут судить директора хладокомбината

-

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении директора АО «Абаканский Хладокомбинат», обвиняемого в невыплате заработной платы. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

Следственные органы Абакана завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего директора АО «Абаканский Хладокомбинат». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором АО «Абаканский Хладокомбинат», основным видом деятельности которого является оптовая торговля, в период с октября 2018 года по октябрь 2019 года, действуя из иной личной заинтересованности, самостоятельно решая все финансовые вопросы, в том числе связанные с расходованием и выдачей денежных средств, частично, либо в полном объеме не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату семи работникам предприятия, либо производил им выплаты, но в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. В результате незаконных действий обвиняемого задолженность по оплате труда работникам составила более 500 тысяч рублей. При этом, у обвиняемого имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а имевшиеся в распоряжении общества денежные средства расходовались директором на хозяйственные нужды.

В ходе следствия приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x