ДомойЭкономикаВ правительстве Хакасии обсудили погашение долгов по зарплате

В правительстве Хакасии обсудили погашение долгов по зарплате

-

Выплата заработной платы находится на постоянном контроле правительства и надзорных органов Хакасии, сообщила пресс-служба главы РХ.

На заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы Республики Хакасия Татьяны Курбатовой обсудили вопросы погашения долгов по заработной плате. Представители следственного комитета, прокуратуры, судебных приставов выслушали руководителей организаций-должников по заработной плате, таких как: МАВР, Абаканский мясокомбинат, Форпост-Агро, Мельница, Черногорская котельная №2, которые доложили о перспективах выплаты заработной платы работникам.

Например, представитель МАВРа и Абаканского мясокомбината заверил участников заседания, что задолженность по зарплате в размере 8,8 млн рублей и 7,5 млн рублей соответственно будет погашена в конце апреля. График погашения долгов уже утвержден. Есть перспектива погашения долгов и в Черногорской котельной (238 тысяч рублей).

Сложнее погасить долги предприятиям – банкротам, но конкурсным управляющим рекомендовано обратиться в Арбитражный суд об установлении приоритета выплаты заработной платы среди текущих платежей.

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
4 лет назад

теперь уже лично Путин дал распоряжение проверить бюджет Хакасии за прошлый год и начало 2020, похоже эра короводства и “газопищеприготовления” наконец то подходит к концу, интересно куда подеваются “свидетели коровода” и в какую сторону переобуется 19.инфо

Валентина
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

А коммуняки народу мозг запудрили, все Путина обвиняют, что это президент не даёт денег…

Народ совсем перестал думать, и на голосование идти не хочет. Видимо все устраивает. на зло мамке уши отморожу… А ведь если народ не придёт… останемся на долго в этой **** и не факт, что сами разгребём когда нибудь, ведь после Путина, про суверенитет и ст.15 п4 никто нам не расскажет. Скажут СПИИИИ российский народ, СПИИИИ

Aндрей С
Reply to  Валентина
4 лет назад

вот это и пугает

Валентина
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

Гы-гы, это очень заметно… про 19.инфо, до выборов топили и глотку рвали за корововода, после – резко против) Но веры им больше нет, особенно было видно, как в 18м освещали красные митинги. даже какого то иностранного журналюгу приглашали в гости. Ну просто мимо проходил, зашел на чай. Видимо так сильно было желание поучаствовать в развале страны, готовы были и призывы к сепаратизму освещать (митинг кпрф от 28.07.2018 г…

Вадим
4 лет назад

Только и занимаются тем, что обсуждают, меры нужно предпринимать, а не разговоры разводить!

Aндрей С
Reply to  Вадим
4 лет назад

так они только и наловчились карманы набивать,врать и от Меняйло по кладовкам отсиживаться

Валентина
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

Это точно)

Вадим
Reply to  Aндрей С
4 лет назад

Ну еще и от народа!хотя Коновалов обещал нам правительство народного доверия

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x