ДомойЭкономикаМежведомственная комиссия правительства РХ рассмотрела вопросы задолженности по зарплате

Межведомственная комиссия правительства РХ рассмотрела вопросы задолженности по зарплате

-

В правительстве Хакасии прошло пятое за год заседание межведомственной комиссии по защите прав граждан на вознаграждение за труд под председательством заместителя главы РХ Татьяны Курбатовой, сообщила правительственная пресс-служба.

Цель комиссии – скоординировать действия заинтересованных сторон и задействовать все имеющиеся ресурсы по борьбе с нарушением сроков выплаты заработной платы в организациях Хакасии.

Комиссия с участием представителей исполнительных органов власти, налоговой службы, прокуратуры, гострудинспекции, МВД, службы судебных приставов, пенсионного фонда, фонда соцстраха рассмотрела ситуацию с задолженностью по заработной плате в двадцати организациях республики.

На заседании были заслушаны работодатели, допустившие задолженность по зарплате, это – МУП с. Соленоозерное ЖКХ «Коммунальщик», МУП ЖКХ «Железнодорожник», ООО «Форпост-агро», МУП «Боградский», МУП «Бородино ЖКХ».

Люди должны получать заработную плату своевременно, тем более сейчас, когда родителям необходимо собирать детей в школу, долги перед работниками в организациях недопустимы, – подчеркнула главную проблему Татьяна Курбатова.

Комиссия поручила профильным ведомствам, а именно, Минстрою, Минсельхозу и министерству транспорта в ближайшее время создать рабочие группы по контролю за своевременной выплатой заработной платы в организациях курируемых отраслей и погашением задолженности. Соответствующим комиссиям во всех муниципалитетах республики необходимо активизировать свою работу с работодателями, имеющими долги перед работниками по зарплате.

Было решено в конце августа и начале сентября представителям межведомственной комиссии выехать в Ширинский, Аскизский и Боградский районы и встретиться с руководителями проблемных организаций на местах.

Очередное сентябрьское заседание комиссии будет проведено в расширенном составе в формате видеоконференции с участием всех муниципалитетов и организаций – должников.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x