ДомойПолитикаЮлии Исмагиловой снова потребовалось полтора миллиона из бюджета Хакасии

Юлии Исмагиловой снова потребовалось полтора миллиона из бюджета Хакасии

-

Постоянное представительство Хакасии, которым руководит Юлия Исмагилова, за полтора года работы прославившаяся отнюдь не бережным отношением к бюджету республики, снова «радует» любопытными лотами на портале госзакупок.

Свежие лоты постпредства снова вызывают массу вопросов. Начнем с последнего, который был размещен несколько дней назад. Итак, полмиллиона рублей Юлии Исмагиловой требуется на оказание услуг организации парковки для нужд постоянного представительства.

Где-то мы это уже видели, причем совсем недавно. А точнее – в конце марта нынешнего года, когда ведомство Исмагиловой разметило такой же лот, но только на большую сумму – на 561 тысячу рублей.

Эту немалую сумму из бюджета Хакасии постпредство планировало потратить на оплату услуг парковки пяти автомобилей. И как гласит портал госзакупок, мартовский лот завершился ничем – желающих не нашлось и аукцион признали несостоявшимся.

Не прошло и недели, как подчиненные Исмагиловой снова разместили аналогичный лот, снизив сумму контракта до полумиллиона рублей. Упорства в бессмысленной трате казенных денег ставленнице Зюганова не занимать. Именно бессмысленными наша редакция считает траты из бюджета Хакасии на целый автопарк постпредства, который не приносит пользы жителям республики, а денег требует немало. Миллион на техобслуживание, миллион на бензин, полмиллиона на парковку, больше ста тысяч на ОСАГО (были и такие закупки), зарплата водителям и всякие мелочи, вроде 20 тысяч на «незамерзайку». И это за один год. Кто, куда и зачем вообще там ездит?

Мы неоднократно обращали внимание на то, что Юлии Вячеславовне стоило бы быть скромнее, что в свете сложного экономического положения Хакасии было было бы уместным и разумным распродать как минимум половину шикарного автопарка Исмагиловой, значительно сократив тем самым бюджетные траты.

Однако просьбы наши так и остаются без внимания и со стороны Исмагиловой, и со стороны главы республики Валентина Коновалова. Наоборот, Юлия Вячеславовна без зазрения совести продолжает потрошить хакасскую казну. Кроме полумиллиона рублей на парковку автотранспорта, московской представительнице требуется плюсом еще один миллион рублей – на оплату услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей постпредства. Этот лот тоже появился на портале закупок несколько дней назад.

При этом в разделе «Информация об объекте закупки» сообщается, что невозможно определить объем подлежащих выполнению работ по техническому обслуживанию, и далее указывается странная сумма с таким количеством цифр, что можно со счета сбиться: 4 243 145 003,00 руб.

Судя по всему, это общая стоимость всех возможных запчастей, которые могут сломаться, и победит тот участник, который предложит наименьшую общую сумму. А когда что-то сломается по факту – стоимость ремонта будет определяться с учетом полученного в результате торгов понижающего коэффициента.

Как бы то ни было, благодаря апрельским закупкам Юлии Исмагиловой из бюджета Хакасии снова уйдет крупная сумма на то, что совершенно не нужно жителям республики. Эти деньги пригодились бы в качестве материальной помощи, ведь в условиях массовой изоляции немало людей в республике осталось без средств к существованию. Вот только есть ли дело хакасской власти до таких проблем обычных людей?

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
4 лет назад

что то йулька вообще берегов не видит,сейчас сюда по идее должны набежать “свидетели коровода” и начать вопить что все делается правильно,а если без шуток то это “крысовато-вороватое” т.н правительство просто бесит

Добрый
4 лет назад

Начнем с того что Юлька не сама себе режисер ,раз она это делает значит получила добро от Вали и Войновой платит мин фин хакасии

Лукерья
4 лет назад

Интересно, куда они ездят в условиях самоизоляции в Москве?

Марфа
3 лет назад

Депутаты ВС РХ! Потребуйте список лиц, пользующихся автотранспортом РХ в Москве, и на каком основании. Представитель – это одна машина, + 1 на случай приезда в Москву Главы РХ или Министра для решения вопросов в интересах Республики Хакасия. Остальные срочно выставить на продажу!
Такое впечатление, что катается либо команда ЗЮ-Афонина, либо члены семей наших “правителей” республики …
В нынешней же ситуации в Москве Исмагилова могла бы работать в особо экономном варианте, в т.ч. по кадрам. Пусть огласит все маршрутные листы и авансовые отчёты по ГСМ.

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x