ДомойПолитикаВ конкурсе «Лидеры России. Политика» дистанционный этап от Хакасии прошли три человека

В конкурсе «Лидеры России. Политика» дистанционный этап от Хакасии прошли три человека

-

Сегодня участники конкурса «Лидеры России.Политика» получили результаты прохождения дистанционного этапа. В следующий этап от Хакасии идут три человека. Среди них известный для общества политик и новые лица.

От Хакасии в следующий этап идут три человека. Из трёх человек лишь один не нуждается в представлении для общественности – Евгений Владимирович Мамаев. Евгений Владимирович неоднократный финалист сибирского этапа конкурса Лидеры России, экономист и руководитель регионального отделения ОНФ.

Отрадно, что в числе финалистов есть и новые лица в политической сфере нашей республики. Магомедов Багавдин Магомедов. «Пульс Хакасии» уже представлял его нашим читателям. Очень важно, что Багавдин практик, работающий в сфере сельского хозяйства и не исключено, что благодаря участию в конкурсе, он получит новые стимулы и сделает жизнь республики лучше.

Ещё один финалист – тоже практик, к тому же очень знаковый для республики, так как несёт национальный колорит. Сагатаева Марина Николаевна, директор ГБОУ РХ Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф.Катанова. Также в карьере Марины Николаевны был опыт работы в экономическом отделе Министерства образования и науки Республики Хакасия, где она прошла путь от рядового экономиста до руководителя отдела экономики и статистики.

Надо отметить, что, несмотря на престиж конкурса, в нём практически не было представителей ни законодательной ни исполнительной власти. Не исключено, что так произошло из-за открытости конкурса. Каждый участник находился в открытом доступе для общественности и вполне естественно, что непрохождение дистанционного этапа могло отразиться на авторитете политиков республики.

Дам свой комментарий. Я участвовал в конкурсе и он мне понравился. Хоть и не хватило буквально нескольких баллов для прохождения в следующий этап, сам алгоритм тестирования был интересен с точки зрения познания себя в первую очередь, и он стимулирует повышение собственных компетенций. Я бы рекомендовал, в случае повторения конкурса, пройти его многим участникам нашей политической жизни. Проигрыш в конкурсе для любого человека, который состоялся в жизни, мало что значит, но это очень хорошая умственная тренировка. Скорее всего, будет много критики о таком формате в оценке политических навыков, как тестирование. Будут выражения, что любой конкурс – это рамки, стирающие индивидуальность и т.д. Но в том и заключается пикантный нюанс конкурса – зачем политику бояться тестирования, если он в себе уверен. Не конкурс ставит оценку политику, а доверие общества той земли, где он живёт. Рад видеть новые лица в политике, и неплохо было бы увидеть в следующем году более представительную команду участников от республики, а победителям дистанционного этапа этого года от всей души желаю удачи в прохождении дальнейших ступеней конкурса.

Александр Мяхар

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x