ДомойВ миреВ Таиланде женщина повторно заразилась коронавирусом через неделю после выздоровления

В Таиланде женщина повторно заразилась коронавирусом через неделю после выздоровления

-

Жительница Таиланда повторно заразилась коронавирусной инфекцией через неделю после выздоровления, сообщает РИА Новости.

38-летняя женщина вернулась в начале марта из-за границы, заболела и 12 марта обратилась к врачу. Пробы на коронавирус COVID-19 оказались положительными. После двух недель лечения и тройного отрицательного анализа ее выписали.

Однако уже 4 апреля она снова обратилась в больницу с симптомами ОРВИ. Тройной тест на коронавирус снова дал положительный результат, женщину госпитализировали.

«Это странный случай, но он подтвержден медицинской документацией и показаниями врачей бангкокской больницы при эпидемиологическом расследовании», — цитирует РИА Новости слова руководителя департамента здравоохранения провинции Чайяпхум, где лечат дважды заразившуюся женщину.

По данным на 9 апреля, в Таиланде официально подтверждено 2423 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, 940 человек выздоровели, 32 умерли.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Пенс
3 лет назад

По данным СМИ медики так объясняют повторение болезни: у части больных вирус поселяется в кишечнике. Пробы из носа и глотки отрицательные сразу после лечения-подавления. Затем вирус опять разносится по всему организму…

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x