ДомойВ миреОтдыхающим: мощный ураган надвигается на юг Таиланда

Отдыхающим: мощный ураган надвигается на юг Таиланда

-

Мы уже предупреждали туристов о том, что за последние несколько дней в Таиланде погибло несколько сотен человек. Теперь метеорологи сообщают о новой опасности.

Основная часть южных территорий Таиланда оказалась на пути сильнейшего тропического урагана, которого здесь не видели больше полувека. Под ударом стихии — острова Самуи и Пхукет, а также туристические зоны провинций Пхангнга и Краби.

Такого ненастья в этой части королевства не было с 1962-го, когда жертвами вихря стали более 900 человек. Более поздние были не столь фатальными. С тех пор самый крупный тропический шторм проходил в 1989 году, когда погибли свыше 400 человек.

Нынешний тайфун сформировался в атмосфере над Южно-Китайским морем и некоторое время спустя перешёл в состояние тропического урагана. Сейчас он движется к побережью Сиамского залива, сказано в специальном заявлении Института гидрологической и сельскохозяйственной информации Министерства науки и технологий страны.

Метеорологи ожидают, что ураган с 2 по 5 января пройдёт через весь юг королевства от Сиамского залива до Андаманского моря. Порывы ветра в провинции Чумпхон уже сейчас достигают 65 км/ч.

Между тем, в Таиланде сейчас в разгаре туристический сезон. Время дождей там традиционно наступает летом.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x