ДомойПроисшествияВ Хакасии водитель протаранил электроопору и оставил без света полгорода

В Хакасии водитель протаранил электроопору и оставил без света полгорода

-

Дорожная авария случилась в Сорске. 7 апреля около 4 часов утра водитель, управлявший автомобилем Nissan Tiida, врезавшись в фонарный столб, серьезно деформировал электроопору. В результате большая часть города осталась без электричества. Исправить ситуацию и вернуть свет в дома специалисты смогли только к обеду. О происшествии сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Сотрудники полиции выяснили, что за рулем иномарки находился 28-летний молодой человек, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Водительского удостоверения у него нет и никогда не было, а автомобиль он угнал у своей знакомой, с которой вместе проводил время.

Фото ГИБДД

С места происшествия мужчина скрылся, но профессионализм полицейских помог установить его личность и местонахождение.

За оставление места ДТП и нарушение требований административного надзора суд вынес злоумышленнику наказание в виде административного ареста на 14 суток. Также водителю придется заплатить штраф в 5 тысяч рублей за управление транспортным средством без водительского удостоверения, еще 5 тысяч – за повреждение дорожного сооружения.

Фото ГИБДД

Кроме того, в отношении мужчинs возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется следствие.

ГИБДД Хакасии обращает внимание автовладельцев на то, что хранить ключи от своих авто нужно подальше от завистливых рук.

Фото ГИБДД
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x