ДомойЭкономикаСтройки социальных объектов в Хакасии продолжаются

Стройки социальных объектов в Хакасии продолжаются

-

В республике продолжается строительство таких социальных объектов, как Радиологический корпус Онкологического диспансера, Туимский Психоневрологический интернат и реконструкция Драматического театра им. Лермонтова. Эту новость Хакасии сегодня сообщило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РХ.

Несмотря на режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, работа на стройках идет в полном объеме. Это связано с наличием технологических процессов, которые прерывать нельзя. К примеру, бетонные работы. В связи с этим, необходимо обеспечить бесперебойную работу строительной отрасли.

На сегодняшний день сбоев с поставками материалов нет. Однако возможно изменение стоимости основных стройматериалов. Поставщики арматуры и цемента увеличили цены на 7-10%.

Как отметили в департаменте градостроительства Минстроя Хакасии, руководители подрядных организаций получили рекомендации к обязательному выполнению всех требований по соблюдению санитарного режима (дезинфекция, обработка бытовых помещений, входной контроль температурного состояния работников, обеспечение их индивидуальными средствами защиты).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x