ДомойОбществоРадиологический корпус в Хакасии строится с опережением графика

Радиологический корпус в Хакасии строится с опережением графика

-

Пресс-служба правительства Хакасии отчиталась о ходе строительства радиологического корпуса на базе клинического онкологического диспансера в Абакане. Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение». На данный момент уже завершен первый этап земляных работ, продолжается подготовка бетонного основания и каркаса здания. Возведение объекта идет с опережением графика на 10 дней.

Минстрой Хакасии в круглосуточном режиме контролирует процесс строительства с помощью системы видеонаблюдения. В настоящее время на месте трудятся 45 человек. Также задействованы 10 единиц спецтехники. В этом месяце начнется перекрытие технического этажа, возведение стен и колонн. До конца текущего года будут построены первый и второй этажи, а также частично выполнен монтаж тепловой сети.

В четырехэтажном здании будут располагаться отделения консультативного приема, топометрии, радиотерапии и учебно-методический центр. Общая площадь радиологического корпуса – 4300 квадратных метров. Стоимость проекта составляет более миллиарда рублей. Завершить строительство объекта планируется в октябре 2021 года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x