ДомойЭкономикаРУСАЛ и правительство Хакасии подписали соглашение о сотрудничестве на 2020-2023 годы

РУСАЛ и правительство Хакасии подписали соглашение о сотрудничестве на 2020-2023 годы

-

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов и вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти компании РУСАЛ Елена Безденежных в формате видеосвязи подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2020-2023 годы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Только в этом году РУСАЛ выделит на развитие образования в Хакасии в рамках соглашения 103,4 млн рублей. Средства будут направлены на финансирование в регионе мероприятий национального проекта «Образование», а также завершение капитального ремонта в саяногорской школе №6.

Пресс-служба компании сообщила, что на средства РУСАЛа в Хакасии ежегодно ремонтируются школы и детские сады, обновляется инфраструктура и оборудование в образовательных учреждениях, во дворах устанавливаются детские спортивно-игровые комплексы, проводятся научные фестивали и другие мероприятия. Все это направлено на повышение качества жизни и образовательных процессов для подрастающего поколения, в том числе будущих сотрудников предприятий компании.

В 2020 году на средства, выделенные компанией РУСАЛ, будут проведены ремонты кабинетов в 37 образовательных учреждениях республики, для создания в них центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Еще в 76 образовательных организациях планируется отремонтировать кабинеты информатики для создания современных цифровых информационных центров. Во время ремонта в учреждениях будут заменены двери, электропроводка, произведена внутренняя отделка помещений, установлены светильники и т.п.

Цель создания центров – формирование современных компетенций и навыков у учащихся по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также создание современной и безопасной цифровой образовательной среды.

– Хотел бы поблагодарить руководство РУСАЛа за тесные взаимовыгодные отношения с республикой. Мы высоко ценим ваше активное участие в социально-экономической жизни Хакасии, финансовую поддержку важных для развития республики проектов. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество продолжится, – подчеркнул в ходе встречи Валентин Коновалов.

Еще 25 млн рублей в рамках Соглашения РУСАЛ направит на завершение капитального ремонта во втором корпусе школы №6 Саяногорска для перевода детей начальных классов в первую смену. В 2018-19 годах Компания уже выделяла 60 млн рублей на проведение ремонтных работ в данном учреждении.

– Компания РУСАЛ всегда активно участвовала в социально-экономической жизни Республики, – сказала Елена Безденежных. – Например, в прошлом году в рамках соглашения с правительством на средства Компании внедрены системы безопасности в образовательных объектах Хакасии. В ближайшие годы, помимо реализации программ в социальной сфере, мы планируем взаимодействовать с Правительством Республики и по другим направлениям.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
3 лет назад

Отзывы работников компании Русал почитайте откуда там деньги на помощь республики

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x