ДомойОбществоКрепкий сон как помощь в защите вашего здоровья

Крепкий сон как помощь в защите вашего здоровья

-

Медики питерского НМИЦ им. Алмазова поведали широкой общественности о значимости полноценного сна. По мнению специалистов, именно качественный ночной отдых выступает в качестве главного помощника иммунитета, благодаря чему способен стать еще и прекрасной защитой от самых разнообразных заболеваний.

В этой связи имеет смысл задуматься об упорядочивании своего ежедневного режима бодрствования и сна. Во время последнего в мозге удаляются все метаболиты, что позволяет уйти в сторону от многих проблем со здоровьем. Короткий же ночной отдых способен привести к ослаблению иммунитета и сильной подверженности заражению инфекциями, приобретению различных проблем со здоровьем. Ученые также отметили, что в ходе исследования был выявлен более выраженный иммунный ответ на вакцинации у выспавшихся людей, нежели у тех, кто плохо провел ночь перед процедурой.

Хороший сон складывается не только из его продолжительности, но и из комфорта человека в течение долгих ночных часов. И здесь многое зависит от того, насколько грамотно выбран матрас, являющийся, по сути, фундаментом спального ложа. Сегодня с приобретением этой продукции в полном соответствии с особенностями каждого человека нет сложностей. Купить матрас можно даже дистанционно, воспользовавшись предложениями специализированных интернет-магазинов. Здесь изделия приготовлены сразу во всех востребованных категориях и в нескольких ценовых сегментах. Они идут от множества отечественных и зарубежных брендов с собственным подходом к обеспечению комфорта сна. В любом случае, все товары сертифицированные, экологически безопасные, имеют гарантии качества. Изделия представлены в пружинных и беспружинных вариантах в самых разнообразных типах жесткости, что позволяет подобрать что-то максимально комфортное для себя, соответствующее весу, анатомическим особенностям и прочим моментам.Такие интернет-магазины, как SPIM.RU – матрасы, постельное белье, подушки и одеяла, то есть, все, что необходимо для организации самого сладкого сна. Товары распределены по категориям, для которых предусмотрены индивидуальные фильтры с теми или иными списками базовых и дополнительных параметров. Можно легко подобрать изделия по брендам, ценам, материалам исполнения. Наиболее интересные варианты предлагается рассматривать посредством индивидуальных карточек с описаниями и фотографиями.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x