Получив от Юлии Березиной, заместителя генерального директора ООО «Разрез Аршановский», честное и эмоциональное письмо, мы не решились его корректировать, поэтому публикуем его полностью без поправок и корректировок.

«Сегодня раздался звонок от харизматичного Александра Мяхара (pulse19.ru), который попросил поделиться опытом предприятия о принятых действиях по недопущении распространения коронавируса.

Действительно, нам есть чем поделиться: три недели проводятся беспрецедентные меры. По отзывам работников Разреза Аршановский, в офисе – как в крепости, на вынужденные выходные ушли с неохотой.

Фактически мне не нужно было готовиться к интервью: на предприятии разработаны и утверждены нормативные акты, внедрены методики организации работы в условиях угрозы. Все это апробировано, имеются реальные результаты. Достаю чек-листы и я готова к встрече с журналистами… Оптимистичный настрой был сбит за секунду. Читаю смс – заболел родственник… Голова закружилась. Невозможно помочь, находясь за тысячи километров.

И тут вся катастрофа происходящего стала ясна и понятна. В XXI веке возникла сила, которую современные технологии пока побороть не в состоянии. Я закрыла все подготовленные для демонстрации журналистам суточные отчеты, решив, что предприятия республики в большей или меньшей степени выполняют рекомендации Президента и Правительства.

Актуальность интервью сразу стала равной нулю. Сейчас не время пиара, от интервью отказалась, а вместо этого отбила смс-сообщение своим работникам, содержанием которого делюсь со своей любимой платформой Pulse19.ru:

«Дорогие друзья, доброе утро!

В любой ситуации есть момент «до» и «после».

И часто «после» уже слишком поздно, так как необходимые меры нужно было предпринять именно «до».

У нас сейчас момент – «до». И это шанс сохранить жизнь себе и своим близким!

Сложный период совпал с Великим постом. Именно христианское смирение и сильная вера необходимы нам сегодня. Призываю понять, что жизнь очень хрупкая, и сейчас всё человечество находится на грани вселенской катастрофы.

Знакома с человеком, который полагал, что история этого вируса – рекламная кампания фармацевтов, а иммунитет у него – самый сильной. Его утверждение не подтвердилось…

Прошу каждого из Вас выполнять следующие правила:

1. Не выходить из дома без надобности.

2. Надевайте перчатки и маски, если выходите из дома, находитесь в общественных местах, контактируете с третьими лицами.

3. Обрабатывайте одежду после возвращения домой. Обрабатывайте все помещения.

4. При нахождении на улице ДЕРЖИТЕСЬ друг от друга на расстоянии не менее 2 МЕТРОВ.

5. ОДИН ЧЕЛОВЕК должен находиться НА ПЛОЩАДИ не менее 12 кв.м. Для общения пользуйтесь ТЕЛЕФОНАМИ. ИСКЛЮЧАЙТЕ лишние контакты. Проветривайте помещения.

6. БУДЬТЕ ЗАНЯТЫ. Инициируйте выполнение ЗАДАНИЙ, ПОРУЧЕНИЙ. Повышайте уровень самообразования.

Берегите себя и близких, чтобы не было поздно «после».

Хочу, чтобы каждое утро было добрым и радостным!!!

Ваша Юлия Березина,

заместитель генерального директора ООО «Разрез Аршановский»

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments