ДомойПроисшествияЗа выходные сотрудники ГИБДД избавили дороги Хакасии от 34 пьяных водителей

За выходные сотрудники ГИБДД избавили дороги Хакасии от 34 пьяных водителей

-

По данным ГИБДД Хакасии, за прошедшие выходные 34 человека инспекторами ДПС были лишены возможности выполнить фигуры пьяного пилотажа, а также совершить ДТП на дрогах республики.

Особо “отличился” в этом Аскизский район, где сотрудниками ДПС было пресечено шесть случаев управления транспортом в нетрезвом виде. Ещё четверо “раскрутились” на лишение прав и штрафы в 30 тысяч рублей.

Житель села Бельтирское, нигде не работающий мужчина 1971 года рождения, решил покататься на мотоцикле в пьяном виде. Итог закономерен – задержание и административный арест на 10 суток. (Хорошо, что обошлось без ДТП с печальными последствиями.)

Ещё один горе-водитель был задержан накануне в селе Бирикчуль. Проверка подтвердила подозрения сотрудников ДПС – мужчина нетрезв, да и водительского удостоверения у него не было отродясь. Теперь этот житель села Вершина Тёи 1977 года рождения ожидает суда, который может его отправить на 15 суток отдыхать на “мягких” и комфортабельных нарах.

И как обычно – без курьёзных случаев просто никуда. Тут на первом месте по числу трагикомичных актёров на душу населения снова оказался Ширинский район. Один такой “театр одного актера” инспекторы ДПС наблюдали сегодня ночью в селе Ворота.

Водитель остановленного ВАЗ 21099, местный житель 1990 года рождения, вызвал подозрения у инспекторов своей не вполне связной речью и поведением. На вопрос, куда он двигался в час ночи, мужчина пояснил, что едет к тёще за племянниками.

Вполне резонное в такой ситуации предложение сотрудников ГИБДД о прохождении медосвидетельствования стандартным алкотестером было встречено каким-то торгом в стиле “а давайте сначала я “продую”, а потом любой из вас”. После того, как прибор выдал однозначный результат в 0,65 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, начался цирк.

Молодой человек заявил, что “нет у него веры ни к инспекторам, ни к работе алкотестера”, поэтому сотрудники “должны сами пройти этот тест”. Однако после получения такого результата, инспекторы ДПС Ширинского района, имея стойкий иммунитет к подобным комедиантам, просто занялись оформлением данного гражданина.

Думаем, что даже результат проверки его по электронной базе, их нисколько не удивил – водительского удостоверения у этого неверующего Фомы не было по одной простой причине – он его никогда и не имел, так как в автошколе не обучался.

Итог – театр и выступления гастролёров-комедиантов, это, конечно, интересно, но закон есть закон. Молодой человек был привлечён к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим такого права.

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x