ДомойОбществоВ Минусинске коронавируса пока нет

В Минусинске коронавируса пока нет

-

Накануне глава Минусинска Андрей Первухин дал подробный комментарий о мерах, которые предпринимают городские власти в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Сейчас в Красноярском крае по указу губернатора Александра Усса действует особый порядок работы органов власти и рекомендации ограничить передвижение между муниципалитетами региона. Не стал исключением и Минусинск. Здесь власти города и Минусинского района в тесной координации проработали совместный план действий на случай проявления инфекции на их территории.

В частности, Андрей Первухин сообщил: «В случае появления первых признаков респираторной инфекции следует оставаться дома и вызывать врача либо скорую помощь, с предоставлением информации о факте своего пребывания/не пребывания в странах с неблагополучной по коронавирусу ситуацией. Телефоны для вызова врача на дом – 03, 103, 112, 2-53-03, 2-07-10, 2-07-12», – пишет газета «Власть труда».

Также минусинский глава сообщил, что по состоянию на 26 марта в городе на самоизоляции находятся 115 человек, 18 — обследованы, пробы отрицательные.

Ограничения на передвижение автотранспорта, в том числе торговых и производственных предприятий между муниципалитетами не предусмотрено.

Продовольственная безопасность города находится под контролем и полностью обеспечена. Управление экономики Минусинска осуществляет постоянный мониторинг запасов продовольственных товаров, товаров народного потребления, сырья для производственных мощностей города. Движение между югом Красноярского края и Хакасией не ограничено.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Нина
3 лет назад

В Минусинске закрыли все небольшие продовольственные магазины, оставив супермаркеты. И народ место того чтоб быстро сходит в ближайший магазин, тащиться в супермаркет И дедушки с бабушками, и тек то живет далеко. используя транспорт. Ну а в супермаркетах в итоге обеспечена концентрация людей в одном пространстве. ЧЕМ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ ЧТОБ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ??!!! И не правда что все продукты в супермаркетах есть

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x