ДомойОбществоЖители Шира пожаловались на мусор и работу регоператора

Жители Шира пожаловались на мусор и работу регоператора

-

Жители микрорайона Иткульский села Шира жалуются на то, что регоператор не исполняет свои обязанности по вывозу мусора из контейнерных баков.
Единственный мусорный бак на 70 домов, расположенный в районе ул. Юности переполнен уже давно, и ветер разносит мусор по окрестностям.

Очевидно, что его емкость не позволяет обслуживать сотни проживающих жителей. Из контейнера мусор разносится ветром по окрестностям всего микрорайона.

Тариф на вывоз ТКО для жителей Шира составляет свыше 117 рублей с одного проживающего. Деньги регоператор требует, а вот обязанности свои не исполняет.

«Раньше никогда такого не было, до вступления “Аэросити-2000” люди вывозили мусор самостоятельно и нигде ничего не валялось. А сейчас за что мы платим такие деньги?» – жалуется один из жителей микрорайона.

Единственный контейнер, установленный на 70 домов, расположенных на трех улицах, нарушает нормы требований СанПиНов, так как участок под ним не огорожен, не забетонирован и не заасфальтирован. И этот единственный контейнер не убирается.

Представители регионального оператора в телефонном разговоре обещали принять меры еще три дня назад. Однако воз и ныне там.

Возможно, «Аэросити-2000» надеется на то, что мусор сам долетит до Абакана с ветром.

Полянская А.В.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x