ДомойОбществоВ Минусинске перевели школьников на дистанционное обучение

В Минусинске перевели школьников на дистанционное обучение

-

В соседнем Минусинске и по всему Красноярскому краю школьники отправлены на дистанционное обучение. Такое решение краевые власти приняли для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Теперь все школьники будут учиться дистанционно. Это подтвердили и в Минусинской школе № 16.

Уже с 17 марта всем учащимся предписано не посещать учебные заведения, а программу выполнять самостоятельно, взаимодействуя с учителями и классными руководителями по электронной почте, через мессенджеры или другие онлайн-средства связи.

Такой «карантин» продлится до конца недели, после чего школьники выйдут на законные весенние каникулы до начала апреля. Помимо школ аналогичное указание выдано всем спортивным школам и секциям, а также учреждениям дополнительного образования. К ним же относится минусинский кадетский корпус. Для детских домов предусмотрен карантин, исключающий посещение культурных учреждений, музеев, театров и кинотеатров.

Родителям воспитанников детских садов рекомендовано свободное посещение. Полный карантин вводится в учреждениях содержания граждан престарелого возраста, ограничено посещение пациентов в стационарах.

В Хакасии на дистанционное обучение официально переходят институты и колледжи ХГУ и филиалы СФУ в Абакане и Черемушках. Школы и детские сады пока будут работать в обычном режиме, но с усилением мер профилактики и контроля санэпидситуации, дезинфекции помещений и отменой всех массовых мероприятий.

Предварительный срок снятия ограничительных мер — 31 марта.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x