ДомойПолитикаВ окружении губернатора опять перетасовка?

В окружении губернатора опять перетасовка?

-

Сегодня на каналах “Бендер Бей из Сибири” и “Шойгу Лэнд” в Телеграме появилась любопытная информация о возможных перестановках в “Сером доме” (стилистика, орфография и пунктуация сохранены):

“Ирина Бутенко, руководитель пресс-службы и пиарщица главы Хакасии Валентина Коновалова в ближайшее время может покинуть свой пост. На эту должность она была назначена в конце ноября, но уже успела вызвать недовольство как среди коллег, так и в правительстве Хакасии.

Так, например, у неё не сложились отношения с редакциями правительственной газеты “Хакасия” и губернаторской телерадиокомпании РТС. Конфликтные отношения она выстроила и с ведущим в республике медиахолдингом “Юг Сибири”. Не сложились отношения у главной пиарщицы Серого дома и со своими подчиненными – с работниками пресс-службы губернатора и пресс-секретарями министерств и ведомств. Их не устраивает военный стиль управления – ранее Ирина Бутенко возглавляла пресс-службу МЧС по Хакасии. Сотрудники правительственных СМИ в последнее время постоянно жалуются на неадекватность Ирины Бутенко заместителю Коновалова по кадрам Богдану Павленко.

Есть информация, что эти жалобы уже надоели Павленко и он стал подыскивать замену одиозной пресс-даме. Но пока ещё не нашёл.
Но главная претензия к Ирине Бутенко не в скандальности её характера, а в том, что она не может выстроить стратегию управления имиджем Валентина Коновалова. После его вступления в должность в СМИ, и особенно в социальных сетях, рисуется образ неумелого и неподготовленного к этой должности юнца-мальчишки, а не разгромно победившего в выборах перспективного политика. И если некоторым СМИ все-таки удаётся эту линию проводить, то с социальными сетями у Коновалова полный провал. Говорят, что Ирина Бутенко ничего не понимает в SMM и совсем не работает в этом направлении.

Словом, найдёт ли Богдан Павленко в ближайшее время замену Ирине Бутенко не известно, но то, что её работой в Сером доме очень недовольны – это уже факт.

Поэтому можно смело направлять собственные резюме на замещение должности главного пиарщика Валентина Коновалова. Авось и повезёт!”

Однако заметим, что официального подтверждения этой информации пока нет. Если предположить, что это правда, то, возможно, на место Ирины Бутенко позовут Светлану Вахтангишвили, если той не достанется место главного редактора газеты “Хакасия”, на которое, по некоторым сведениям, она претендует.

Быть может, с новым руководителем пресс-службы образ губернатора изменится, и мы увидим не только ленточки, подарки и поздравления, но и нормальные трудовые будни.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x