ДомойОбществоКнижные новинки выходного дня для жителей Хакасии

Книжные новинки выходного дня для жителей Хакасии

-

Наступила долгожданная весна, но зима не спешит уходить. Когда погода не радует, можно насладиться домашней уютной атмосферой, чашечкой ароматного чая и хорошей книгой. Ловим хорошее настроение вместе с книжными новинками выходного дня.

Любители жанра психологии могут познакомиться с изданием «Дорожная карта. Смелое руководство для тех, кто хочет найти свой путь в жизни». Эта книга поможет по-новому взглянуть на проблему выбора профессии. В ней собраны нестандартные инструменты карьерного самоопределения. Авторы проехали тысячи километров, чтобы пообщаться с сотнями людей, чья трудовая биография вызывает уважение. Герои интервью сходятся в одном: невозможно выбрать профессию, опираясь лишь на справочники и профориентационные тесты. Необходимо прислушиваться к себе, пробовать разные варианты и не бояться свернуть с намеченного курса.

А тем, кто неравнодушен к домашним животным, предлагает произведение «Душа собаки. Как и почему ваша собака вас любит». Автор книги Клайв Винн – доктор философии, один из основателей Кинологического научного общества в Университете штата Аризона. Его новаторский подход к психологии собак и научные исследования перевернут ваши представления о внутреннем мире питомцев и помогут вступить в новую эру, в которой любовь, а не интеллект или покорность, лежит в основе отношений между людьми и собаками. Опираясь на передовые исследования своей лаборатории и других ученых по всему миру, Уинн показывает, что привязанность – это сама сущность собак, от их морды и хвоста до мозга, гормонов и даже ДНК. Эта научная революция раскрывает больше об уникальном происхождении, поведении, потребностях и скрытых глубинах собак, чем мы когда-либо могли себе представить.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x