Фонд развития республики готов за свои средства зарегистрировать предпринимателей на международных электронных торговых площадках, которые позволяют реализовывать товар по почте, сообщает пресс-служба Минфина Хакасии.

Регистрация в интернет-магазине будет оплачена республикой сроком на 1 год. Например, операторы «eBay» предоставляют годовой пакет услуг за 260 тысяч рублей. Так что помощь будет весомой. В переводе на русский язык английское слово «eBay» означает электронная гавань – порт. Это один из лидеров международной торговли наряду с такими компаниями, как «Alibaba» или «Amazon». Система «eBay» интегрирована в работу с «Почтой России», что удобно в первую очередь отправителям товара. Предприниматель может реализовать товар в любой точке мира, не выезжая за пределы республики. Это могут быть травяные сборы, обувь, одежда, сувенирная продукция и многие другие товары, подходящие для пересылки в течение нескольких недель.

Предпринимателям, которые хотят разместить свою продукцию на международной торговой площадке, нужно обратиться в Фонд развития Хакасии. Здесь будет оказана не только финансовая помощь, но также будут разъяснены аспекты налогообложения, таможенного законодательства. Наконец, помогут разобраться с техническими аспектами пользования сайтом торговой площадки.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments