ДомойОбществоИнвалидам Хакасии вернут голос

Инвалидам Хакасии вернут голос

-

Важную для инвалидов закупку разместило Региональное отделение Фонда соцстраха. Ведомство намерено закупить техническое средство реабилитации – голосообразующие препараты. Это устройство предназначено для компенсации утраченных функций голосовых связок и частичной реабилитации голоса у людей, утративших голос, а также людей с удаленной гортанью.

Общая сумма закупки составит почти 60 тысяч рублей, на них будет приобретено 4 голосообразующих препарата.

Кроме того, Фонд соцстраха разместил заявку почти на полмиллиона рублей для покупки авиационных билетов для граждан-получателей набора социальных услуг и сопровождающих их лиц (в т.ч. детей-инвалидами до 12 лет). Согласно данным лота, планируется закупить 20 авиабилетов, стоимость каждого от 20 до 25 тысяч рублей. Лот еще не разыгран, заявки принимаются до 3 марта.

А вот аукцион на поставку инвалидам других технических средств реабилитации, в частности, инвалидных кресел-колясок уже завершен. На полмиллиона рублей будет куплено 2 коляски: прогулочная и комнатная для детей, больных ДЦП. С ручным приводом и с дополнительной фиксацией головы и тела.

Завершена и другая важная закупка от Фонда соцстраха – на оказание услуг на санаторно-курортное лечение гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг. В санаторий за счет государства направят детей, с психоневрологическими заболеваниями. На 364 тысячи рублей будет плачено 210 койко-мест.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x