ДомойСпортВ Шира прошел открытый турнир по хоккею с мячом

В Шира прошел открытый турнир по хоккею с мячом

-

На днях в Шира прошел Открытый турнир Ширинского района по хоккею с мячом среди мужских команд, посвященный в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По сложившейся традиции, указанные соревнования на призы Федерации хоккея с мячом РХ проводились в честь ветерана ВОВ – Спирина Николая Васильевича.

Открытие первенства началось с выступления главы МО Ширинский район Сергея Николаевича Зайцева. Он отметил, что за последнее время практически каждый день в Ширинском районе символично проходят различные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в ВОВ. И в этих мероприятиях мы вспоминаем участников тех событий 1941-1945 г.г. Также отметил, что подобные мероприятия служат цели вовлечения молодежи в массовый общественный спорт. Поздравил всех участников и присутствующих с наступающими праздниками и пожелал участникам добиться новых спортивных достижений. Пожелал, чтобы спорт еще больше развивался и в него вовлекалась еще больше молодежи.

Руководитель Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО Ширинского района Василий Борисович Таланов, который в соревнованиях был главным судьей, присоединился к сказанным словам и отдельно поблагодарил Менжуренко В.Г., Мордакина В.В., Зайцева С.Н. за поддержку. Первый заместитель министра спорта РХ Мордакин Виталий Валерьевич от имени Министерства спорта РХ и от себя лично поблагодарил администрацию Ширинского района в лице Сергея Зайцева за то, что на деле развивают физическую культуру и спорт в сельских территориях республики, за прекрасный ледовый объект, на котором можно проводить соревнования достаточно высокого уровня. Проводимый турнир назвал началом новой эпохи хоккея с мячом в нашей республике.

И это вполне оправданно, так как прошедшие в Шира соревнования на призы Федерации хоккея с мячом РХ с полной уверенностью можно назвать грандиозными, так как они  проходили не только на уровне Ширинского района, но и на уровне республики в целом. В турнире участвовали 5 команд – Аскиз, Шира, Туим, Копьево и Катаново. Официально он проводился среди команд сельских советов Республики и был утвержден Президентом РОО «Федерации хоккея с мячом по Республике Хакасия » – Ю.А. Шпигальских.

Сам турнир проходил более 6 часов, за это время было сыграно 10 игр. Первое место занял хоккейный клуб «Тасхыл» из Аскиза. Серебряный кубок также достался Аскизскому району – он был вручен сборной из Катанова, которая заняла второе место. Третье место заняла команда из с. Туим.

Полянская А.В.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x