ДомойОбществоКнижные новинки выходного дня для жителей Хакасии

Книжные новинки выходного дня для жителей Хакасии

-

Не за горами весна, яркое солнце и звонкое пение птиц. А пока домашняя уютная атмосфера, теплое одеяло и чашечка ароматного чая – ловим зимнее настроение вместе с Пульсом Хакасии и книжными новинками выходного дня.

Любители домашнего ремесла и рукоделия могут познакомиться с изданием «Всем цветы! Роскошные цветочные композиции из бумаги». Ее автор – Лиа Гриффит. Эта книга полна вдохновения и красоты! Создать своими руками удивительный цветущий сад доступно даже начинающим: 30 великолепных цветов, идентичных живым, стильные авторские букеты и композиции, великолепные фотографии, глядя на которые поражаешься буйству цвета и невероятным возможностям, которые открывает перед вами такой простой материал, как бумага. Креповая бумага – идеальный материал для создания бумажных цветов. Она пластична, проста в использовании, податлива: ее легко резать, и каждый мельчайший лепесток или изгиб сохраняет форму, которую вы ему придали, будь то лепесток пиона, трубочка нарцисса или сердцевинка хризантемы. Следуя понятным иллюстрированным мастер-классам, вы сможете легко освоить создание не только отдельных цветков или бутонов, но и гармоничных композиций в горшках или вазах, в виде венков или букетов. Идеальный подарок или праздничный декор! Если у вас есть Cricut Maker, вы можете бесплатно скачать выкройки и ускорить работу, если нет – в книге даны шаблоны деталей в натуральную величину для вырезания вручную.

А те, кто предпочитает изобразительное искусство и живопись, непременно должен прочитать книгу «Рисуем природу акварелью. Все секреты реалистичной живописи» английской художницы Анны Мэйсон, которая удивительным образом воздействуют на людей, даже далеких от рисования. Глядя на ее картины, сложно поверить, что перед вами изображение, написанное акварелью, настолько они реалистичны. На листах акварельной бумаги перед нами буквально распускаются прекрасные цветы, созревают сочные ягоды и готовятся вспорхнуть с ветки красочные птицы. Нарисовать такое самостоятельно? Это кажется невозможным! Но в своих книгах Анна с легкостью и присущим ей талантом преподавателя убеждает нас в том, что освоить ее метод рисования может каждый. В этой книге читателя ждет знакомство с поэтапным методом создания реалистичных акварельных картин. Вначале автор подробно рассказывает об инструментах и принадлежностях, затем переходит к своему методу, его этапам и особенностям, а затем подводит читателя к практическим занятиям – четырем великолепным картинам, созданным шаг за шагом, с подробными объяснениями и иллюстрациями. Создание размывок разной консистенции, наложение тонов, создание теней и бликов – все эти этапы приближают вас к удивительному искусству – искусству реалистичной живописи. В произведении приводится множество полезных советов и секретов. Все пошаговые проекты сопровождаются контурными рисунками. Издание предназначено для всех, кто любит и умеет рисовать акварелью.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x