ДомойКультураДержим руку на пульсе: куда отправиться в последние летние выходные?

Держим руку на пульсе: куда отправиться в последние летние выходные?

-

Завтра лето в Хакасии официально заканчивается, и перед жителями республики встает непростой выбор: как провести последние выходные лета? Пульс Хакасии выяснил, чем можно заняться в эти дни. Открывает нашу подборку на предстоящие выходные выставка цветов, плодов и ягод. Уже завтра всех любителей «зелененького» приглашают на сельскохозяйственный рынок.

Садоводы со всей Хакасии, Минусинска и Шушенского поделятся главными селекционными секретами. Поучиться действительно есть чему, например, как вырастить такой же огромный помидор, как у минусинских фермеров.

Организаторы – «Союз Садоводов Абакана» – расскажут о новинках на цветочных и плодо-ягодных рынках.
Заинтересовало? Стартуем 31 августа в 11:00 на Тельмана, 92К .

Активный отдых — тоже отличный вариант. Хотите жарких танцев? Тогда вам прямая дорога в Преображенский Парк. Зажжем под мотивы чувственной музыки. Научимся танцевать: Kizomba, Salsa, Semba, Timba и Bachata. Кстати, тема вечера — гладиолус. С собой организаторы рекомендуют взять вторую половинку и примерить улыбку. Старт последнему танцевальному опен-эйру будет дан в субботу в 18 часов.

А после можно отправиться на «Концерт под яблоней». Это ежегодное ламповое мероприятие в Парке Культура и отдыха. Здесь: костер, песни под гитару и очень душевная атмосфера. Порадуют бархатными голосами: Игорь Родригес, группа «JamDay», Director Эshelona и Эд Кавалеров. Приходите вечером — в 19 часов, берите термос с чаем (алкоголю месту здесь нет!) и наслаждайтсь.

Любите животных? Вас ждет абаканский ипподром. В 12 часов (31 августа) начнется первая гонка. Поболеть за рысаков из Хакасии и Красноярского края приглашают всех желающих. Приходите с семьей, дети будут в восторге.

Есть у нас в рукаве и праздник в соседнем Шушенском. Там – «День многонациональной Сибири». Тема, конечно же, дружба народов! Можно будет попробовать самые разные национальные блюда, научиться делать обереги от злых духов и посмотреть на концерт. Так что если связи с предками не хватает — вперед. Записывайте: с. Шушенское, социокультурный комплекс «Речной», начало в 11:00.

На выходные обещают отличную погоду: солнечно, 24-26 градусов днем. Поэтому можно смело выбираться на природу, но не забывайте с собой средство от кровососущих.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x