ДомойОбществоВ Хакасии под угрозой срыва оказался большой строительный проект

В Хакасии под угрозой срыва оказался большой строительный проект

-

Важнейший для дорожной отрасли Хакасии проект стоимостью более двух миллиардов рублей может быть сорван по срокам. Новосибирская фирма «Сибмост», которая является генеральным подрядчиком строительства двухуровневой развязки на трассе «Енисей» в районе Черногорска, не справляется со своими обязательствами.

Уже сейчас ясно, что до осени этого года строители вряд ли успеют выполнить весь объем работ, хотя значительная часть уже выполнена, но не более, чем на половину от запроектированного. Сама же реконструкция девятикилометрового участка трассы ведется уже шесть лет.

При этом проблемы у строительной организации возникли еще в прошлом году, когда дорожники были вынуждены выходить на акции протеста и голодовку из-за догов по заработной плате. Тогда конфликтную ситуацию удалось погасить, однако темпы стройки существенно снизились, заказчику — Управлению автомобильных дорог —  пришлось пойти на крайние меры и расторгнуть договор с генеральным подрядчиком, а Арбитражный суд в Красноярске такую позирую заказчика поддержал своим решением.

Теперь судьба контракта стоимостью свыше двух миллиардов рублей зависит от новых судебных разбирательств, поскольку «Сибмост» намерен опротестовать решение красноярского суда.

Масштабная развязка на автодороге федерального значения в районе Черногорска — не единственный проблемный объект у дорожников. Сроки выполнения работ сорваны на реконструкции мостового перехода на трассе Абакан-Минусинск в районе Мостоотряда.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x