ДомойОбществоКонфликт главы Ширинского района с журналистом получил продолжение

Конфликт главы Ширинского района с журналистом получил продолжение

-

Самый громкий скандал между СМИ и чиновниками в Хакасии в 2019 году получил продолжение. Речь идет о конфликте между главой Ширинского района Сергеем Зайцевым и корреспондентом программы “Дежурная часть” ВГТРК Иваном Литоминым.

Летом прошлого года съемочная группа ВГТРК прошла в служебный кабинет Сергея Зайцева и в провокационной манере попыталась взять интервью у чиновника. Чиновник отреагировал жестко, бросив корреспондента Ивана Литомина на пол. Позже Литомин обвинил главу района Зайцева в воспрепятствовании работе журналиста.

Уголовное дело дошло до суда, который приговорил Сергея Зайцева к двум годам лишения свободы условно и обязал выплатить Литомину 50 000 рублей в качества морального ущерба.

Однако прокуратуру такой приговор не устроил и был опротестован. По мнению надзорников, судья обошелся с обвиняемым Зайцевым слишком мягко. Со своей стороны защита главы Ширинского района также намерена обжаловать приговор и добиваться его отмены.

Между тем стало известно, что после 13 января корреспондент Иван Литомин был уволен из ВГТРК, не проработав там и года. Об сообщил на страницах в социальных сетях сам Литомин в весьма неприглядных и неэтичных по отношению к Хакасии выражениях.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Aндрей С
4 лет назад

а как так что тульский пряник вывернулся

Взгляд со стороны
4 лет назад

Руководство ВГТРК поступило очень мудро, четко разобравшись в ситуации с деятельностью провокатора, журналистом назвать Литомина язык не поворачивается.

Марфа
Reply to  Взгляд со стороны
4 лет назад

чуйка подсказала руководству ВГТРК о возможности встречного иска об оскорблении гос.служащего на его на рабочем месте во время исполнения служебных обязанностей 😉

Валентина
4 лет назад

не журналист, а просто провокатор

вот
4 лет назад

вот -что это получается журналиста выгнали с работы а Зайцева мутузят по судам. Это так непонятно. или снова органы накасячили а теперь незнают ,что сделать. Зайцева оправдать и журналиста бывшего заставить извинится за некоректное интервью по отношению к Зайцеву но только в Шира и за свой счёт.100% народ поверит в органы правосудия а так одно МЫЧАНИЕ.

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x