ДомойОбществоВ Хакасии правительственные структуры работают круглосуточно

В Хакасии правительственные структуры работают круглосуточно

-

Все министерства и ведомства, курирующие сферу жизнеобеспечения населения, на период новогодних и рождественских каникул организовали свою работу в круглосуточном режиме. Жилищно-коммунальный комплекс, объекты энергетики, транспортная инфраструктура, дорожное хозяйство, учреждения социального назначения находятся на персональном контроле должностных лиц. По всем направлениям деятельности организовано дежурство.

Главам муниципальных образований поручено лично контролировать состояние запасов угольного топлива, организовать дежурства руководителей жилищно-коммунальных хозяйств, обеспечить усиленный режим работы ресурсоснабжающих организаций, готовность аварийных бригад и наличие необходимого оборудования, для устранения возможных технических сбоев.

В зимний период осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей. В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения по региональным и межмуниципальным автомобильным трассам, а также для оперативной ликвидации возможных происшествий чрезвычайного характера подведомственные министерству транспорта Хакасии и подрядные дорожно-строительные организации осуществляют постоянный мониторинг состояния дорог. В готовности вся специальная техника и необходимый запас противогололёдных материалов.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что при осложнении дорожной ситуации необходимо информировать дежурную службу «Хакасавтодор». Информация принимается круглосуточно. Кроме того, в министерстве работает телефон доверия 8 (3902) 24-29-97, где можно оставлять сообщения.

На пристальном контроле руководства республики и профильных министерств новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Определено, что в новогодние праздники мусор будет вывозиться с регулярностью 1 раз в 2-3 дня. В случае нарушения региональным оператором графика вывоза и переполнения контейнеров на придомовых территориях жители могут обратиться к специалистам диспетчерской службы регионального оператора по телефону 8 (3902) 25-12-25 или в министерство природных ресурсов и экологии Хакасии, где открыта «горячая» линия по вопросам сбора и транспортировки твёрдых коммунальных отходов.

В особом режиме работают медицинские организации. Министерство здравоохранения Хакасии приняло необходимые меры для обеспечения стабильного функционирования медучреждений. Активному патронажу подлежат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, маломобильные пациенты, беременные группы риска и семьи высокого социального риска, имеющие детей в возрасте до года.

Пульс Хакасии в telegram