Трус не играет в хоккей!

Сегодня состоятся стартовые матчи соревнований по хоккею с мячом, которые пройдут во время зимних каникул в разных городах России. Хакасия будет представлена шестью командами в турнирах разных возрастов .

Турниры на призы клуба «Плетёный мяч» среди хоккеистов 11−12 лет пройдут в Сыктывкаре (группа Запад) и Новосибирске (группа Восток).

В группе Запад посоревнуются 10 команд.В группе Восток за выход в финальный этап поборются 12 команд, в их числе две команды из Хакасии – команда «Саяны» под руководством тренера Ивана Кунстмана и команда «ДЮСШ Абакан» абаканской городской школы по хоккею с мячом.

Всероссийский турнир на призы клуба «Плетёный мяч» среди мальчиков 13 лет пройдут в Западной (Архангельск) и Восточной (Красноярск) группах. В соревнованиях принимают участие 15 команд.Восемь команд посоревнуются за выход в финал в группе Запад.

Среди 7 команд в группе Восток за выход в финальный этап поборется команда «ДЮСШ Абакан», абаканской городской школы по хоккею с мячом.

Турнир на призы клуба «Плетёный мяч» среди старших мальчиков 14 лет (хоккеисты 2005 года рождения) пройдут в Ульяновске (группа Запад) и Первоуральске (группа Восток). В соревнованиях принимают участие 20 команд. По 10 команд в группах Запад и Восток. В группе Восток примут участие две команды из Хакасии.

Спортивную школу «Саяны» в турнире представят подопечные Евгения Тудвасова – команда«Саяны».Второй командой из Хакасии будет«ДЮСШ Абакан», абаканской городской школы по хоккею с мячом.

Предварительные турниры Первенства России среди старших юношей 16−17 лет (хоккеисты 2002−2003 годов рождения) пройдут в Кирове (группа Запад) и Красноярске (группа Восток).Всего в этом турнире примут участие 14 команд, восемь команд в группе Запад и шесть в группе Восток. В восточной группе предварительного этапа соревнований Хакасия будет представлена усть-абаканским «Химиком».