Четверг, 24 сентября, 2026
ДомойПроисшествияПогибший после нападения медведя в Туве оказался хоккейным тренером Кузьменко

Погибший после нападения медведя в Туве оказался хоккейным тренером Кузьменко

-

Мужчиной, погибшим после нападения медведя в отдаленном районе Тувы, оказался Александр Кузьменко — хоккейный тренер из Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

После нападения турист сначала поступил в больницу Тоджинского района, а затем был доставлен санитарной авиацией в Кызыл. Несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. По предварительным данным, медведь напал на него днем во время рыбалки.

Александр Кузьменко 29 лет работал тренером по хоккею в Национальном хоккейном центре. Среди его воспитанников — Андрей Кузьменко, Никита Коростелев, Александр Пелевин и Даниил Григорьев.

Это первый зарегистрированный в Туве случай гибели человека в результате нападения медведя. Туристы отправились на рыбалку, несмотря на действующие в республике ограничения, введенные из-за участившихся выходов медведей.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x